INDE - XIXe SIÈCLE
Jeu du Serpent et des Échelles ou Nagapasa
Pigments polychromes sur papier marouflé sur toile
Dim. : 57,5 x 53 cm. 22,6 x 20,8 in. environ

Pliures, salissures, taches, petits manques, état d'usage

Expert : Alexis RENARD

Représentation du jeu indien Nagapasa, qui a inspiré le jeu dit « Snakes and Ladders » ou « Jeu des échelles et des serpents », très en vogue en Europe et notamment en Angleterre à partir du XIXe siècle.

11
Aller au lot
<
>

INDE - XIXe SIÈCLE Jeu du Serpent et des Échelles ou Nagapasa Pigments polychromes sur papier marouflé sur toile Dim. : 57,5 x 53 cm. 22,6 x 20,8 in. environ Pliures, salissures, taches, petits manques, état d'usage Expert : Alexis RENARD Représentation du jeu indien Nagapasa, qui a inspiré le jeu dit « Snakes and Ladders » ou « Jeu des échelles et des serpents », très en vogue en Europe et notamment en Angleterre à partir du XIXe siècle.

Estimation 200 - 300 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
France - 93500 - pantin

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le jeudi 02 déc. - 14:00 (CET)
pantin, France
Yellow Peacock
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts