INDE RAJASTHAN - Fin XIXe - début XXe siècle
Cruche à eau composée de plaques de métal clouées, à col resserré, le corps à décor gravé de lignes
Dim. : 30 x 30 cm. 11 3/4 x 11 3/4 in.

Nombreuses bosses, accidents, oxydations, petits trous, col renforcé et restauré, restaurations

Aller au lot
<
>

INDE RAJASTHAN - Fin XIXe - début XXe siècle Cruche à eau composée de plaques de métal clouées, à col resserré, le corps à décor gravé de lignes Dim. : 30 x 30 cm. 11 3/4 x 11 3/4 in. Nombreuses bosses, accidents, oxydations, petits trous, col renforcé et restauré, restaurations

Estimation 80 - 100 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
France - 93500 - pantin

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le jeudi 02 déc. - 14:00 (CET)
pantin, France
Yellow Peacock
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts