Null AFGHANISTAN - Début du XXe siècle

AFGHANISTAN - Début du XXe siècle Coiffe de mariée en métal et textiles, agrémenté de passementerie, grelots, perles et pendeloques Socle en bois H. : 50 cm. 19 3/5 in. Déformations au métal, insolations au textile, manque à la pointe, état d'usage