An 18ct gold diamond and gem set pendant,

Un pendentif en or 18ct serti de diamants et de pierres précieuses,conçu comme une étoile à huit rayons en diamant taille brillant avec des entretoises en forme de quatrefoils en rubis, saphir et émeraude et une monture sertie de diamants, poids total de diamants estimé à 2,05 ct, marques d'essai suisses, peut également être porté comme une broche, longueur 4 cm, poids brut 8,2 g. Etat général bon à moyen Broche en état de marche Diamant principal avec inclusions sombres éparses visibles à l'œil nu, diamants environnants avec inclusions claires éparses donnant aux pierres un aspect laiteux, certains avec des éclats, d'autres avec des fractures et des inclusions SR Légère abrasion des pierres précieuses de couleur, un rubis légèrement désaxé dans la monture mais bien fixé.

41 .a