Null

Importante ménagère modèle Art Déco de 191 pièces en métal argenté comprenant :  12 grandes cuillères, 12 grandes fourchettes, 14 cuillères à entremets, 12 fourchettes à entremet, 12 grands couteaux, 12 couteaux à entremets, 12 fourchettes à dessert dépareillées, 12 cuillères à glace, 12 fourchettes à café, 12 cuillères à café, 12 fourchettes à poisson, 12 cuillères à poisson, 12 cuillères à dessrt, 12 fourchettes à dessert, 10 pièces de service dont service à bonbons (manque1), 7 pièces de service : louche, porte toast, pinces (1 accidentée), 5 pièces de service dont couverts à salade. Manque les salerons. Dans un meuble en acajou et placage de loupe. (accidents) Manque sa clef, plaque de verrouillage à refixer.

399