Montre savonette de gousset en or jaune 14k (585), cadran à fond émaillé en plein. Chiffres arabes pour les heures, trotteuse à 6 heures. La cuvette est guillochée. Bélière en métal. Boîtier à décor guilloché (très petits chocs). Poinçon couronne, travail Anglais. Diam. : 50 mm. - Poids brut : 90.50 g. (Fonctionne mais prévoir révision d'usage)

353