Null Montre de col en or jaune 18k (750), cadran à fond guilloché doré,

chiffre…

Montre de col en or jaune 18k (750), cadran à fond guilloché doré, chiffres arabes pour les heures. La cuvette guillochée. Poinçon Tête de cheval. Diam. : 30 mm. - Poids brut : 19.04 g. (Fonctionne mais prévoir révision d'usage) On y joint une chaine en or 18k (750) à maille forçat. Poinçon tête d'aigle et tête de rhinocéros. Longueur : 77 cm. - Poids : 13.21 g.

349