Ensemble de bijoux fantaisie et de fonds de tiroirs : - neuf colliers divers, dont boules de malachite, brins de corail, escargots, trois ras de cou en métal doré (accidents) - deux montres LIP (dont une contemporaine), en l'état - quatre broche, dont une en nacre sculptée d'un buste féminin - un collier pendentif - une petite médaille en plaqué or FIX figurant Jeanne d'Arc - des débris divers
109