Théière quadripode en argent 950 millièmes de forme balustre à côtes torses, l'anse et le fretel feuillagés. Minerve fin du XIXe siècle. Orfèvre : COMPÈRE Hauteur : 24,5 cm ; Poids brut : 530 g.

308