Nécessaire à thé en vermeil 800 millièmes modèle violon coquille souligné d'un mascaron et de motifs ondulés comprenant douze cuillers à thé, une pince à sucre, un passe-thé et une cuiller à feuilles de thé. MINERVE XIXe siècle. Orfèvre : JB DREYER. Poids : 225 g. Dans un écrin marqué " Thé ". (Une cuiller cassée)

305