Saucière en argent uni 950 millièmes sur plateau adhérant, modèle filets contours à agrafes feuillagées, le plateau monogrammé, les anses également feuillagées. Orfèvre : CARDEILHAC Longueur : 24,5 cm Poids : 670 g.

301