Montre de dame en or jaune 750 millièmes, le fond guilloché et gravé à décor de fleurettes, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes. Remontoir au pendant, échappement à cylindre. La double cuvette en métal. (Bosses et manques au cadran.) Diamètre : 3 cm ; Poids brut : 24 g.

237