Bague en or jaune 750 millièmes ornée au centre d'une émeraude traitée rectangulaire à pans coupés entre six diamants rectangulaires en trapèzes. (Émeraude à ressertir.) Tour de doigt : 50 Poids brut : 7 g. Accompagnée d'un rapport de CGL n° 24389 de juillet 2021 précisant : - Masse : 6.75 carats - Provenance : Colombie - Imprégnation mineure constatée (huile et résine) - Dimensions : 11.59 x 11.16 x 7.08 mm

135