Bague en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes, le centre à décor d'une fleur orné d'un diamant rond de taille brillant dans un double entourage de diamants également ronds de taille brillant et taillés en huit-huit. Poids approximatif calculé du diamant : 1.20/1.40 carat. Tour de doigt : 50 ; Poids brut : 6,8 g.

83