Bracelet articulé en platine 850 millièmes, les maillons ajourés à décor de motifs géométriques entièrement sertis de diamants rectangulaires et ronds de taille brillant, ceux du centre plus importants. Travail Français vers 1930. (Petits manques à certains diamants.) Longueur : 17,5 cm ; Poids brut : 60,6 g.

80