Broche de forme rectangulaire en platine 850 millièmes ajourée à décor géométrique entièrement serti de diamants ronds et coussin de taille ancienne, ceux du centre plus importants. L'épingle en or gris 750 millièmes. Travail français vers 1920. Longueur : 7,5 cm ; Poids brut : 18,9 g.

78