Broche en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes ornée, au centre, d'un diamant rond de taille brillant pesant 2.93 carats entre deux motifs " feuille " sertis de diamants ronds de taille ancienne. (Pierre à ressertir, égrisures et léger manque au diamant principal.) Longueur : 3,8 cm ; Poids brut : 5,6 g.

73