Broche "fleur" en argent 925 millièmes, or 375 millièmes et or 750 millièmes ornée de diamants coussins de taille ancienne et de diamants taillés en rose. Travail du XIXe siècle. (Égrisures.) Hauteur : 2,8 cm ; Poids brut : 6,2 g.

70