Bracelet rigide et ouvrant en or jaune 750 millièmes, le centre orné de pierres fines et pierres d'imitation taillées en rose sur clinquant. (Bosses et égrisures.) Travail français du XIXe siècle. Diamètre intérieur : 6 cm ; Poids brut : 26,2 g.

56