Bracelet rigide ouvrant en or jaune 750 millièmes, le centre ajouré à décor d'agrafes et feuillage. (Accidents, bosses et manques.) Travail français du XIXe siècle. Diamètre intérieur : 5,8 cm ; Poids brut : 11,7 g.

53