Bracelet large articulé en or jaune 750 millièmes, les maillons gravés à décor d'agrafes et feuillages et retenant au centre un motif orné d'une plaque d'onyx de forme ronde. (Trace de réparation et usures.) Travail français du XIXe siècle. Poids brut : 36,8 g.

44