Bracelet articulé en or jaune 750 millièmes, les maillons ornés de pierres ornementales en chute, chacune figurant un scarabée sur une face et gravée de hiéroglyphes (?) sur l'autre. Poids brut : 31,5 g. ON Y JOINT une bague en or jaune 750 millièmes, le centre mobile orné d'une pierre ornementale figurant un scarabée sur une face et gravé de hiéroglyphes sur l'autre. Tour de doigt : 54 ; Poids brut : 3,9 g. (Usures et manques.)

20