Bague en or 750 millièmes et argent 925 millièmes ornée, au centre, d'une opale de forme ovale dans un entourage de saphirs ou pierres bleues alternés de diamants taillés en rose. (Égrisures, manques.) Tour de doigt : 56 ; Poids brut : 5,5 g. ON Y JOINT un collier articulé en métal entièrement serti d'une ligne de pierres ornementales blanches et de forme cabochon entre deux lignes de pierres d'imitation bleues. (Égrisures et manques.)