L'Invitation, éventail, seconde moitié du XIXe siècle. La monture en os peint et vernis ; le panache orné d'une élégante et d'un amour en camées. La feuille peinte dans le goût du XVIIIe s. Petits accidents et usures. H. 30,5 cm.
89