Réunion de quatre chapeaux, principalement Russie, XIXe et début du XXe siècle, kokochnik en velours chocolat brodé or et argent. Une coiffe emboîtante en velours cramoisi brodé filé or en relief d'un décor d'épis ; deux autres chapeaux, (usures).

87