Louis Vuitton, 1 rue Scribe, Paris, malle cabine, fin du XIXe siècle, malle couverte en toile enduite gaufrée à l'imitation du cuir, fermoirs, serrure et coins métalliques ; l'intérieur en toile comporte un casier mobile. Numérotée 500240, (petits accidents et usures, une sangle rompue), 33 x 101 cm P. 54 cm
82