Robe de cocktail griffée Jacques Heim, (no78254), vers 1950-1960, robe bustier à bretelles en taffetas cloqué crème, le haut blousant souligné d'une ceinture attenante en satin crème brodé de perles et strass sertis à griffes noué sur la taille coté gauche ; jupe attenante froncée sur la taille et jupon, (salissures et manques à la broderies).
80