Ensemble de flacon Beykoz Turquie, Beykoz, XIXe siècle

Composée de deux flacons…

Ensemble de flacon Beykoz

Turquie, Beykoz, XIXe siècle Composée de deux flacons couverts, un flacon et une tasse en verre transparent taillé et émaillé d'or, à décor de fleurs, feuilles et palmettes. Manque un bouchon. H. : de 12 à 22cm A set of Beykoz flask, Turkey, Beykoz, 19th century

238

Ensemble de flacon Beykoz