SANS RESERVE - Narguilé Qajar Iran, fin du XIXe siècle

Fourneau en porcelaine p…

SANS RESERVE - Narguilé Qajar

Iran, fin du XIXe siècle Fourneau en porcelaine polychrome, orné d'un médaillon à l'effigie du souverain qâjâr "Shah Mouzaffer ed Din" (1853-1907) et d'une monture à pampilles en argent. Vase en verre transparent et colonne en métal argenté. H. : 57 - Diam. : 14 cm A qajar hookah, Iran, late 19th century

236

SANS RESERVE - Narguilé Qajar