André FRANQUIN
Jean-Claude Fournier / / Franquin
Bateau Bobolo
Série : Spirou Fantasio
Album : Tora Torapa
Personnage(s) : Spirou, Fantasio, Champignac, Kata, Spip, capitaine
Véhicule : Bateau le ''Bololo'"
Matière : Résine,métal,plexi
Dimensions : 40 x 36 x 21 cm
Tirage numéroté et limité : 299 ex
Particularité : 2 Ex libris signés
Sculpteur véhicule : Chris C.
Sculpteur personnage(s) : Bruno Vaerman
Date de parution : 2009
Copyright : © J.C Fournier
Collection Michel Aroutcheff
Référence : ARS07