Abel LAUVRAY (1870-1850) Lac en Auvergne Huile sur toile signée en bas à gauche 38 x 55 cm On y joint un certificat d'authenticité établi par Yves Jaubert en date du 12.12.1991 Bibliographie: - Abel Lauvray, catalogue raisonné par Yves et Lionel Jaubert, n°431 p. 145
121