Null Eugène DELACROIX (1798-1863)

Trois hommes étendus dans un corps de garde

…

Eugène DELACROIX (1798-1863) Trois hommes étendus dans un corps de garde Crayon noir, lavis 19,7 x 27,7 cm (insolé) Plusieurs annotations par Delacroix au crayon noir : " teint rouge... tamis...plis... " Provenance: - Atelier Delacroix, son cachet en bas à droite (Lugt n°838a)

20