Null René PINARD (1883-1938)

Nantes, le pont de la poissonnerie, 1930.

Gravur…

René PINARD (1883-1938) Nantes, le pont de la poissonnerie, 1930. Gravure signée et datée en bas à droite, justifiée 1/180 en bas à gauche 42.5 x 50.5 cm à vue (légères mouillures) René Pinard, nommé peintre de la Marine en 1921. Bibliographie: - Catalogue raisonné de l'oeuvre gravée de René Pinard, n°66

13