Null UNE TÊTE DE CHEVALIER EN MARBRE SCULPTÉ, ÉLÉMENT DE GISANT

Italie, XIVe si…

UNE TÊTE DE CHEVALIER EN MARBRE SCULPTÉ, ÉLÉMENT DE GISANT Italie, XIVe siècle Au visage émacié, sourcils froncés, nez droit, yeux ouverts, la tête est entourée d'une guimpe en maille et d'un casque aux bords percés et couverts. Peut-être un élément de tombeau

162