SALLENT (ÉCOLE DU 20E SIÈCLE) Torse de femme Sculpté dans la pierre travertin Signé à la base H : 102 cm Provenance : Comtesse de B. et sa famille, petite nièce d'Emile Senart (1827-1928), célèbre sinologue et collectionneur français.
145