Null JULIEN DILLENS (1849-1904)

Buste d'enfant

JULIEN DILLENS (1849-1904) Buste d'enfant Sculpture en marbre de Carrare, signée H : 34 cm (sans le piédestal) Provenance : Comtesse de B. et sa famille, petite nièce d'Emile Senart (1827-1928), célèbre sinologue et collectionneur français.

39