Pollak, Karin E. (20e siècle), "Chicago / Eva et poupée au trapèze", crayon/aquarelle, représentation d'une danseuse sur la balançoire, signature et titre illisibles à droite, avec esquisses et désignations supplémentaires sur la feuille, feuille env. 70 x 50 cm. Karin E. Pollak est une costumière et scénographe diplômée de Bayreuth.

1150