Marc Chagall Marc CHAGALL (d'après)

Mille et une nuits, 1985

 Lithographie …

Marc Chagall

Marc CHAGALL (d'après) Mille et une nuits, 1985 Lithographie sur du papier à la cuve artisanal papier vélin d'Arches Numérotée au crayon sur 333 exemplaires, datée de 1985 Timbre sec SPADEM Dimensions de l'image 18.5 x 24.5 cm Dimensions de la feuille 32 x 38.5 cm Dim. int. passe-partout 26 x 36 cm Dim. ext. passe-partout 40 x 50 cm

95

Marc Chagall