Henri Privat-Livemont
Henri Privat-Livemont
Muse rousse Art Nouveau, 1900
Lithographie d'après une affiche originale de Privat-Livemont (1897)
Signée dans la planche
Sur Papier Vélin, 40 x 29 cm
INFORMATIONS: Cette lithographie a été éditée par Les Maîtres de l'Affiche dans l'Imprimerie Chaix. Elle a fait partie de ce portfolio éponyme (planche n°212) qui représentait les plus belles
affiches illustrées des grands artistes de l'époque
Lithographie de l'affiche pour la "Cercle artistique de Schaerbeek", 1897.
Excellent état