Henri MATISSE Henri MATISSE (1869-1954)

Portrait de profil

Lithographie origin…

Henri MATISSE

Henri MATISSE (1869-1954) Portrait de profil Lithographie originale (Atelier Mourlot) sur Vélin Arches Signée dans la planche Dimensions: 22 x 16 cm REFERENCES : Cette lithographie est officiellement référencée au catalogue raisonné Duthuit books ref. #29. Elle a été créée par Matisse en 1952 en hommage à son amie l'écrivain Colette. En excellent état

68

Henri MATISSE