Guy Valls
Guy Valls
Derrière les rideaux
Dessin original à l'encre de Chine et rehauts au crayon bleu
Signé à l'encre
Sur bristol, 25 x 32,5 cm
Annotations éditoriales au bord du dessin
Guy VALLS était un caricaturiste actif dans les années 50/70, ses dessins à l'humour léger étaient régulièrement publiés dans les quotidiens nationaux (notamment France Dimanche) et revues de
l'époque.
Très bon état, infimes salissures dans les marges