Georges Braque Georges BRAQUE

Oiseau en vol

Georges Braque

Georges BRAQUE Oiseau en vol Gravure à l'eau forte et à l'aquatinte (imprimée dans les Ateliers Crommelynck) Signé dans la planche Sur Vélin Arches 38 x 28 cm INFORMATIONS : Lithographie publiée en 1965 pour le portfolio "Les Peintres mes amis" édité par les Heures Claires et limité à 250 exemplaires REFERENCES : Catalog raisonné Orozco "The complete prints of Georges Braque" n°783 Excellent état

62

Georges Braque