Georges Braque
Georges BRAQUE
Oiseau en vol
Gravure à l'eau forte et à l'aquatinte (imprimée dans les Ateliers Crommelynck)
Signé dans la planche
Sur Vélin Arches 38 x 28 cm
INFORMATIONS : Lithographie publiée en 1965 pour le portfolio "Les Peintres mes amis" édité par les Heures Claires et limité à 250 exemplaires
REFERENCES : Catalog raisonné Orozco "The complete prints of Georges Braque" n°783
Excellent état