Edgar Degas Edgar DEGAS (d'après)

Les danseuses en vert

Sérigraphie sur cérami…

Edgar Degas

Edgar DEGAS (d'après) Les danseuses en vert Sérigraphie sur céramique Signée dans la planche en bas à droite Numérotée /350ex Excellent état INFORMATIONS : Edition exclusive à 350ex réalisée par Artco d'après le tableau "Les danseuses en vert" exposé au Musée d'Orsay, entièrement réalisée selon un procédé de sérigraphie d'art, finie manuellement.

47

Edgar Degas