Amedeo Modigliani Amedeo MODIGLIANI

Femme nue assise

Lithographie d'après un d…

Amedeo Modigliani

Amedeo MODIGLIANI Femme nue assise Lithographie d'après un dessin Sur vélin 45 x 36 cm Signée dans la planche Tirage en 300 exemplaires INFORMATIONS: Tirée du portfolio "Modigliani: Quinze dessins et aquarelles", éditions Léda, imprimé par les ateliers Daniel JACOMET, 1960. Bon état, pliures dans la marge droite et la marge gauche, traces de scotch au verso

23

Amedeo Modigliani