THAÏLANDE Thailande

 Royaume d'Ayutthaya, XIXème siècle

 Élément de décorat…

THAÏLANDE

Thailande Royaume d'Ayutthaya, XIXème siècle Élément de décoration en bronze représentant une Kinnari (être mythologique mi femme mi oiseau) Patine de fouille, manques Dimension : 12 cm Ancienne collection française.

14

THAÏLANDE