THAÏLANDE Thailande

 Sukhothai

THAÏLANDE

Thailande Sukhothai Pot en céramique céladon, originaire de Sawankhalok, couleur céladon, patine de fouille, quelques manques (photos) Dimensions : 8 x 6 cm Ancienne collection française.

13

THAÏLANDE