Siam, époque Dvaravati
VIIIème/IXème siècle
Empreinte votive en terre cuite figurant Bouddha en position Maravijaya entouré de 4 stupa, écriture Mon à la base du Bouddha, patine de fouille.
Dimension : 8,5 x 6 cm