Kitagawa UTAMARO
Kitagawa UTAMARO (d'après) (1753-1806)
Le voeu exaucé
Lithographie érotique d'après une estampe originale
Numérotée au crayon sur 600 exemplaires (numéro 82)
Edition limitée de 1961 (Cercle du livre précieux)
Sur papier Vergé 31 x 43 cm environ (c.12.20" x 16.92")
Présentée sous passe-partout prête à encadrer : 30 x 21 cm
Oeuvre jamais encadrée
Aucun texte au dos
Très bon état