Kitagawa UTAMARO Kitagawa UTAMARO (d'après) (1753-1806)

Geisha soumise au maîtr…

Kitagawa UTAMARO

Kitagawa UTAMARO (d'après) (1753-1806) Geisha soumise au maître Lithographie érotique d'après une estampe originale Numérotée au crayon sur 600 exemplaires (numéro 82) Edition limitée de 1961 (Cercle du livre précieux) Sur papier Vergé 31 x 43 cm environ (c.12.20" x 16.92") Présentée sous passe-partout prête à encadrer : 30 x 21 cm Œuvre jamais encadrée Aucun texte au dos Très bon état

Kitagawa UTAMARO